Телефон в Краснодаре 2-909-004

Заказать обратный звонок

Мы работаем для Вас!

Вызов и диагностика

Бесплатно!

Работаем

круглосуточно!

Гарантия

12 месяцев!

Цены

ниже рыночных!

Как выполнить самостоятельно ремонт стиральных машин?

В мире еще не создано нечего вечного. Все равно или поздно ломается и требует ремонта. При ремонте стиральных машин стоит учитывать особенности конструкции, которые зависят от производителя.

Если так случилось, что во время стирки в ней что-то стрельнуло, и она остановилась, а повторные попытки ее включения не увенчались успехом, нужно отключить ее от электрической сети, перекрыть ей доступ к воде и слить всю воду из стиральной машины, открыв внизу специальный лючок. Затем нужно снять заднюю крышку и осмотреть электродвигатель. Если на него попала вода, необходимо в первую очередь его прозвонить и определить рабочий ли он.

Если, прозвонив электродвигатель, все же выяснилось, что он рабочий, можно приступать к разборке стиральной машине, в ином случае – электродвигатель подлежит замене. Электродвигатель закреплен между крышками внешнего барабана и чтоб его снять нужно, произвести аккуратное вскрытие замков крепления.

Для произведения дальнейшей разборки нужен небольшой набор инструментов, в который входят: две отвертки, одна из которых плоская, а другая – крестовидная; несколько гаечных ключей, размерностью на 8, 9 и 19; обыкновенные пассатижи, кусачки и длинные отогнутые плоскогубцы; специальный сервисный ключ.

Приступая к разборке нужно начинать со снятия верхней крышки. Она закреплена на двух болтах, которые предварительно необходимо выкрутить. Сняв крышку нужно внимательно осмотреть провода, нет ли на них повреждений изоляции. Если провода находятся в хорошем состоянии, тогда можно приступать к снятию модуля, который закреплен при помощи защелки, расположенной с правого бока, а с левого – при помощи двух саморезов, которые находятся под контейнером, в который засыпается стиральный порошок, следовательно, данный контейнер нужно изначально полностью вытянуть.

Добравшись до модуля необходимо его разобрать и внимательно осмотреть, так как внешне он может быть в идеальном состоянии, а внутри – поврежден. Для того, что бы вскрыть модуль достаточно сделать вскрытие со стороны дисплея. Для этого необходимо при помощи ножа или паяльного приспособления сделать «окно» в пластиковом корпусе (при необходимости отверстий можно сделать несколько). Внимательно осмотрев модуль и найдя в нем повреждения – модуль необходимо сдать в сервисный центр, в котором вам его отремонтируют, при возможности, или же приобрести новый. Стоимость нового модуля достаточно не высокая, а замена займет не более тридцати минут.

Как видите это совершенно не сложно, та и другие приборы, например ремонт телевизоров, можно попытаться сделать самому, а если проблема серьезная, то отнести в сервисный центр.

Оформи заявку онлайн
получи скидку -20%

Установка антенн
Установка антенн