Телефон в Краснодаре 2-909-004

Заказать обратный звонок

Мы работаем для Вас!

Вызов и диагностика

Бесплатно!

Работаем

круглосуточно!

Гарантия

12 месяцев!

Цены

ниже рыночных!

Как самому починить холодильник?

Когда ломается холодильник, многие люди, сразу же спешат вызывать мастера. Но не стоит торопиться. Вот некоторые из самых распространенных поломок в холодильнике, которые можно починить не прибегая к помощи специалистов:

  • холодильник не включается
  • Не морозит несмотря на исправность мотора
  • Не выставляется температурный режим;
  • Морозит очень сильно

Итак, рассмотрим по порядку, как можно справится с этими проблемами. Очень часто ломается регулятор температуры. Чаще всего, данный блок следует поменять или же проверить работу проводки, которая к нему подходит. Меняя регулятор, обязательно необходимо ознакомится со схемой всех подключаемых проводов, так как в разных моделях холодильников, она отличается.

Также, еще одна распространенная неисправность, это когда холодильник не включается. Причин этого очень много.

  1. В основном проблемы возникают в электросети. Такое происходит из-за перепадов электроэнергии, в результате чего срабатывает защитная система и устройство выключается. Чтобы проверить это, нужно взять вольтметр и подключить к розетке. Если причина поломки действительно из-за этого, то прибор ее определит. Для будущего предотвращения таких сбоев рекомендуется устанавливать стабилизатор напряжения от 200 – 240 В.
  2. Поломка самого шнура или вилки. В этом случае все просто. Нужно либо поменять шнур, либо изолировать его в дефектном месте.
  3. Большинство современных моделей холодильников оснащены кнопкой размораживания. Если она ломается, то оборудование не переключается на необходимый режим работы. Для выполнения ремонта следует разобрать регулятор и поменять кнопку. В инструкции, которая идет к холодильнику, часто указывается, как это правильно сделать.
  4. В некоторых случаях не удается найти причину поломки. В такой ситуации стоит прозвонить пусковое реле. Это делается при помощи омметра.
  5. Определить где находится неисправность на самом деле не сложно. В случае обнаружения дефекта, деталь следует поменять на новую. Однако, когда вы собираетесь ремонтировать реле, необходимо проверить рабочее состояние сопротивления на обмотках мотора. Если в каком-либо месте есть обрывы, то вначале необходимо их устранить и только после этого приступать к ремонту самого реле.
  6. Иногда холодильник может не работать из-за того, что окислились контакты клемм. В таком случае их необходимо хорошо зачистить и включить устройство.

Оформи заявку онлайн
получи скидку -20%

Установка антенн
Установка антенн